РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ

Амурский областной институт развития образования

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, прошла в Амурской области на базе ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования» в восьмой раз.

Участники акции получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации на экзамен до получения своих результатов. Им рассказали, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.

В этом году учебным предметом для проведения всероссийской акции выбрана история. Федеральным институтом педагогических измерений подготовлен специальный вариант контрольно-измерительных материалов, рассчитанный для работы на 40 минут. Предложенные задания дают представление об экзаменационной работе в целом.

С экзаменационной работой успешно справились все участники акции. Максимальный балл, который можно было набрать в ходе выполнения заданий, – 15. Из 25 участников экзамена 7 получили высший балл.

По итогам проведения мероприятия всем участникам всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» были вручены памятные сертификаты.

399 просмотров

Единый государственный экзамен в Амурской области. Сайт РЦОИ.
На нашем сайте Вы можете узнать результаты ЕГЭ в Амурской области. Просмотреть информацию о нормативно-правовой базе по ГИА, ОГЭ, наглядные материалы для пропаганды честного единого государственного экзамена. Если Вы являетесь выпускником образовательной организации Амурской области, то можете позвонить нам по телефону, указанному на странице "Контакты" и уточнить интересующую Вас информацию о государственной итоговой аттестации в 9 или 11 классах. На нашем сайте присутствуют ссылки для перехода на официальные сайты, посвящённые ЕГЭ и ГИА(ОГЭ). Демонстрационные варианты по ГИА-9 и ГИА-11 присутствуют на сайте ФИПИ, там же есть ссылки на экзаменационный банк заданий, в котором присутствуют ссылки на задания прошлых лет и даже текущего года. Изучайте, решайте и учитесь. Если Вас интересует что-либо, то можете задать вопрос в разделе "Вопросы и ответы". В данном разделе существует много ответов на заданные вопросы выпускников прошлых лет. Изучив раздел полностью, Вы с большей долей вероятности можете найти ответы на вопросы. Надеемся, что информация, размещённая на сайте, поможет Вам успешно сдать экзамены.
Яндекс.Метрика